Öl/Hartfaserplatte. Ein weiter Blick von einer Anhöhe auf eine Stadt am Fuße eines Gebirges mit kleiner Figurenstaffage und ein Blick auf ein leicht erhöht liegendes Kloster, umsäumt von hohen Tannen. Verso beschriftet. Min. F.a., Krak., Rahmen min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 26,8 x 33,6 cm, H x B ger. ca. 41 x 47,5 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.