Öl/Holz. An der Isar. Weiter Blick auf die Isarlandschaft vor leicht bewölktem Himmel. Links unten signiert, rückseitig betitelt , 1937 datiert. Riss im Holzträger, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 59 x 87 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.