Öl/Hartfaserplatte. Blumenstillleben mit Sonnenblumen. In einer hellen Vase, die leicht aus dem Zentrum nach links gerückt ist, sind vier Sonnenblumen arrangiert. Der hellblaue Hintergrund lässt keine Rückschlüsse auf die Umgebung zu. Das Gemälde ist mit Spachtel und grobem Pinsel gefertigt. Unten rechts signiert. Verso beschriftet und datiert. Rahmen min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1958. H x B ca. 61 x 50 cm, H x B ger. ca. 63 x 53 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.