Öl/Hartfaserplatte. Herbstliche Berglandschaft. Ein weiter Blick in eine sanfte, in Blau- und Grüntönen gehaltene Hügellandschaft. Verso beschriftet und datiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1971. H x B ca. 52 x 71 cm, H x B ger. ca. 64 x 83 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.