Öl/Hartfaserplatte. Stillleben mit Krügen und Paprikaschoten vorherrschend in Grün- und Blautönen gehalten, die mittleren Gegenstände bestechen mit Gelb und Rot. Das Gemälde ist mit einem Spachtel aufgetragen. Unten rechts signiert. Verso beschriftet und datiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1961. H x B ca. 60 x 70 cm, H x B ger. ca. 64 x 76cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.