Kupferstiche, vorwiegend koloriert/Papier. Sammlung bestehend aus 8 Kupferstichen verschiedener Künstler, darunter Landschaftsmotive aus Deutschland und Frankreich, eine alte bayerische Karte und ein Faksimile-Druck der Mariendarstellung Albrecht Dürers. Altersbedingte gute Erhaltungen, teils leicht vergilbt. Deutschland/Frankreich, 19. Jh. H x B von ca. 11 x 7 - 15,5 x 19 cm, u.Gl., ger., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien