Kohle/Papier, handkoloriert. Hochfeine Zeichnungen eines Generals und eines Kavalleriekapitäns aus dem Königreich Württemberg, das von 1805 - 1918 als konstitutionelle Monarchie bestand. Teils Altersflecken und Verfärbungen, ein Träger mit kleinen Löchern. Deutschland, 19./20. Jh. H x B jeweils ca. 26 x 20,5 cm, u.Gl., ger.
Kategorie: Grafik und Lithographien