Fayence-Keramik, mit Zinnmontierung, am Boden "W." monogrammiert. Heller Scherben. Korpus mit blauer Unterglasurbemalung im floralem Muster, Verzierung der Kartuschen und des Henkels mittels rot-brauner Sprenkeltechnik, Daumenrast in Form einer Kugel. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 26 x 11 cm