Keramik, teils an Unterseite mit einem Seelaub-Stempel aus dem Tegernseer Tal versehen. 4 vollplastische, polychrom staffierte Figuren in Festtagstracht. Die Männer stehen auf rundem Stand, die Damen, in weit schwingenden Röcken, halten je eine Bibel in der Hand. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 26-27 cm