Nussbaum/Perlmutt. Holz-Schatulle mit feinen Holz- und Perlmutt-Intarsien, mit herausnehmbarem unterteiltem Einsatz und Schloss. Oberfläche leicht ber., min. Ws., ansonsten guter Zustand. Schlüssel fehlend. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 14 x 26 x 38 cm