Aufbau in Weichholz, furniert in Nussholz. Der Unterbau leicht vorkragend und mit geschweifter Zarge. Seiten gerade. Die dreischubige Front ist geschweift. Die Deckplatte zeigt eine geometrische ausgeführte Marketerie. Das Furnierbild der Front weist symmetrische passige Felder auf. Die Messingbeschläge der Front zeigen Rocaille-Voluten. Guter, altersgerechter Zustand, restauriert. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 83 x 119 x 62 cm
Kategorie: Möbel