Silber 800, am Boden mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Punze der Manufaktur Koch & Bergfeld aus Bremen versehen. Runder Teller mit vertieftem Spiegel und gewelltem Rand. Gebrauchsspuren, ansonsten Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 30 cm, Gewicht ca. 469 g