Silber 800, am Stiel mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Punze der Manufaktur Gebrüder Reiner aus Krumbach. 52-teiliges Besteck mit Chippendale-Dekor, bestehend aus 6 Gabeln, 6 Messern, 6 Löffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffeln, 1 Zuckerzange, 1 Zuckerlöffel, 1 Gebäckzange, 1 Kuchenheber, 2 Vorlegelöffeln, 2 Vorlegegabeln, 1 Buttermesser, 1 Käsemesser, 1 Kartoffellöffel, 1 Saucenlöffel, 1 Spargelheber, 1 Suppenschöpfer, 1 Salatbesteck (bestehend aus 2 Teilen). Min. Fl., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ges.gewicht ohne Messer ca. 2.132 g, Gewicht Messer ca. 449 g