Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Modellnummer „C 75“ und Bossiernummer „86“ versehen. Auf reliefiertem Stand wendet sich ein tanzendes Paar einander zu. Der Galan überreicht der Dame einen Blütenkranz. Min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, vor 1924. H ca. 16 cm