Meissen, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Editionsjahrgang versehen. Passige Schale mit hoher, gerippter Wandung. Im Spiegel Darstellung eines Harlekins. Wandung mit Schmetterlingen und Harlekinutensilien dekoriert. Rand vergoldet. Guter Zustand. Deutschland, 2002/2003. H x B x L ca. 6,1 x 14,5 x 18,7 cm