Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen. Runder Zierteller im Spiegel mit Darstellung einer Tulpe und einer Wicke. Die Fahne ist mit vergoldeten Rocailleornamenten verziert. Min. Fl., ansonsten sehr guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 28 cm