Bronze, gold patiniert. Vollplastische Figurengruppe eines Bauernpaares. Der Mann flüstert der Magd erstaunt blickend etwas ins Ohr. Auf Plinthe „C Perl“ signiert. Mit Marmorsockel. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T mit Sockel ca. 20 x 12 x 8,5 cm
Kategorie: Bronze