Bronze, schwarz patiniert. Vollplastische Gruppe eines männlichen und eines weiblichen Aktes. „Junge Liebe“. Auf naturalistischer Plinthe und ovalem Marmorsockel. Auf Plinthe signiert und mit Stempel der Gießerei Gladenbeck. Sockel leicht verschiebbar, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T mit Sockel ca. 40 x 29 x 21,5 cm
Kategorie: Bronze