Öl/Leinwand. Ölgemälde des Heiligen Nepomuks mit um die Schulter gelegtem Pelzumhang sowie Kruzifix und Palmzweig in der Hand. Unsigniert. L., Krak., F.a., altersentsprechende Erhaltung. Wohl Deutschland, Ende 18. Jh. H x B ca. 27,5 x 19,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.