Öl/Holz. Vielfiguriges Eis-vergnügen mit Stadtischer Kulisse um Hintergrund. Links unten signiert und ortsbezeichnet. Anton Doll war ein bedeutender Vertreter der Münchener Schule: vor allem seine spätromantischen winterlichen Szenen des dörflichen Lebens sind bekannt. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 13 x 26 cm, H x B ger. 30 x 43 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.