Öl/Leinwand, wohl doubliert. Überfahrt einer vielfigurigen Hochzeitsgesellschaft in bayerischer Tracht auf einem geschmückten Boot. Min. ret., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 52 x 76,3 cm, H x B ger. 74 x 100 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.