Öl/Holz. Bayerischer See mit Boot und Fischerin mit niedringem Horizont. Schon früh zeigte sich das künstlerische Talent des deutschen Landschaftsmalers Paul Weber, der als junger Vertreter des Naturalismus angesehen wird. Links unten signiert. Altgereinigt, gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 21 x 26,5 cm, H x B ger. ca. 33 x 38 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.