Öl/Leinwand. Vielfigurige Szene einer Entenjagd an einem Gewässer in morgendlicher Stimmung. Unten rechts signiert "J. Gukmayer" und datiert. Min. Krak., min. ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1845. H x B ca. 38 x 58 cm, H x B ger. ca. 57,8 x 81 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.