Öl/Leinwand, doubl. Uferlandschaft eines Sees bei aufziehendem Gewitter. Durch seinen schnellen Pinseleinsatz erzeugt der Maler eine stimmungsvolle, impressionistische Szenerie. Unten links signiert. Verso beklebt. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 31,2 x 51 cm, H x B ger. ca. 42,2 x 63,7 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.