Öl/Leinwand. Sommerliches Familienidyll vor einem schwäbischen Bauernhaus. Unten links signiert und ortsbezeichnet. Ws., kleine alte Retuschen., ansonsten guter Zustand. H x B ca. 43 x 68,4 cm, H x B ger. ca. 52,4 x 77,8 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.