Öl/Leinwand. Pferde in der Puszta. Voranstürmende Pferdeherde in dynamischem Pinselduktus und verschiedenen Brauntönen, teils pastos aufgetragen. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 71 x 80 cm, H x B ger. 93 x 105 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.