Öl/Holz. Bewaldete Voralpenlandschaft mit hohem Horizont. Unten links monogrammiert. Durch gekonntes Kontrastieren heller und dunkler Flächen schafft Haider eine große Tiefenwirkung. Verso beschriftet. Krak., min. retusch., altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 23,8 x 34 cm, H x B ger. ca. 28,5 x 39 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.