Öl/Leinwand. Gartencafé am Starnberger See mit zahlreichen flanierenden Sommergästen. Das impressionistische Gemälde weist einen pastosen Farbauftrag und skizzenhaften Charakter auf und verdechtlicht so die unbeschwerte Atmosphäre des Sommertages. Links unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x B ca. 81 x 100 cm, H x B ger. 100 x 120 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.