Öl/Malkarton. „Stiller Winkel“ betiteltes Gemälde einer Berglandschaft mit pastosem Farbauftrag und naturgetreuer Farbpalette. Links unten „C. Bröcker“ signiert. Altersentsprechende Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 13,7 x 19 cm, H x B ger. ca. 33 x 36 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.