Wasserfarben und Bleistift/Papier. Badevergnügen bei Unterschorndorf am Ammersee. Entdeckt wurde Rafflers Talent von Toni Roth. Bis zu seinem Tode 1988 konnte der Maler naiver Kunst wichtige Ausstellungen in Amsterdam, Hamburg oder Frankfurt a.M. verbuchen. Rechts oben signiert, links oben ortsbezeichnet. Verso gestempelt. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 29,2 x 38,8 cm, H x B ger. 46,4 x 57,4 cm, passep. u.Gl.
Kategorie: Gemälde Moderne