Öl/Hartfaserplatte. In pastosem Farbauftrag gemaltes Stillleben mit Obst, Maiskolben und einer Steinzeugskanne. Rechts unten signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1966. H x B ca. 28,5 x 38,5 cm, H x B ger. ca. 37,5 x 48,5 cm
Kategorie: Gemälde Moderne