Öl/Leinwand. Blumenstillleben mit einem Strauß gelber Blumen in einer bauchigen Vase vor blauem Hintergrund. Unten rechts signiert „U. Böbel“ und datiert. Min. Krak., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1961. H x B ca. 80 x 60 cm, H x B ger. ca. 93 x 72,5 cm
Kategorie: Gemälde Moderne