Kolorierte Radierung/Papier. Liegende Schönheit teilweise von Vorhängen verdeckt. Fuchs war Maler, Architekt und Bühnenbildner, der die „Wiener Schule des Phantastischen Realismus“ mitbegründete. Unten rechts mit Bleistift handsigniert, links „81/100“ nummeriert. Sehr gute Erhaltung. Österreich, 20. Jh. H x B ca. 17,8 x 21,3 cm, H x B ger. ca. 41 x 49 cm, u.Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien