Kupferstich/Papier. Polychrome Ansichten der Stadt Augsburg. Teils unten rechts „Georg Balthasar Probst“ (1673-1748), teils „Jeremias Wolff“ (1663-1724) bezeichnet. Min. Fl., 1 Stich kleiner Ws und Ri. (ca. 3 cm), ansonsten guter Zustand. Deutschland, frühes 18. Jh. H x B ca. 27,8-30,3 x 40,4-41 cm, H x B ger. ca. 47-49 x 56-58,3 cm, u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien