Kupferstich/Papier, polychrom und gold staffiert. Das Konvolut besteht aus 5 Stichen aus dem Themenkreis der „Fünf Sinne“. Im unteren Bereich ist je ein Gedicht angebracht. Darüber ein polychromer Stich mit passenden Zwergendarstellungen. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. H x B ca. 27,8 x 17,2 cm, H x B ger. ca. 43,6 x 30,5 cm, u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien