Kupferstich/Papier. Polychrome Ansichten der Stadt Augsburg mit spiegelverkehrten Übeschriften, teils mit „Collection des Prospects“ überschrieben. Min. Fl., min. Kn., ansonsten guter Zustand. Deutschland, frühes 18. Jh. H x B ca. 27,8-34,5 x 41,5-44,5 cm, H x B ger. ca. 44-52,3 x 57,5-61 cm, u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien