Porzellan. Bauchiger Korpus am unteren und oberen Ende mit geometrischem Muster ornamentiert. Auf der Schauseite Darstellung eines Blumenbouquets in einer Vase. Rückseitig ein asiatisches Gedicht. Deckel mit Knauf. Min. best., min. Glasurfehler. Südostasien, 19./20. Jh. H ca. 44 cm
Kategorie: Asiatika