14 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Der tiefblaue Saphir von ca. 1 ct wird von einer doppelten Entourage aus 20 reinweißen Brillanten von zus. ca. 1 ct, TWvsi 2, von sehr guter Qualität umrahmt. Die Unterkaderung des ovalen, mehrstufig ansteigenden Ringkopfes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch von unten in die Steine fällt. H x B Ringkopf ca. 1,9 x 1,6 cm, Ringgröße 57, Gewicht ca. 5 g
Kategorie: Schmuck