14 K Gelbgold, in der Schiene gestempelt. Dreireihiger Halbmemoryring mit 12 tiefblauen Saphiren von je ca. 0,20 ct, diese flankieren 7 reinweiße Brillanten von sehr guter Qualität in Verlauf angeordnet, von zus. ca. 1 ct,vsi 2. Die Unterkaderung des mehrstufig ansteigenden Ringkopfes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch von unten in die Steine fällt. H x B Ringkopf ca. 1 x 2,4 cm, Ringgröße 57, Gewicht ca. 4 g
Kategorie: Schmuck