Cookie Hinweis und weitere Informationen
14 K Gold, mit unleserlicher Punze gestempelt. Reversnadel in Form einer Mondsichel besetzt mit 8 Diamanten von zus. ca. 0,30 ct und 1 mittigem Stein von ca. 1 ct in Rosetten-Schliff. Um 1870. Ø Kopf ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 2 g