Silber teils altvergoldet. Schildförmiger beweglicher Anhänger aus Onyx mit einem geschnitzten Profilportrait eines griechischen Kriegers. An feiner, in Silber Sterling punzierter Figarokette angebracht. H x B Anhänger ohne Öse ca. 1,8 x 1,5 cm, L Kette ca. 60 cm, Gesamtgewicht ca. 5 g
Kategorie: Schmuck