Porzellan, an der Rückseite mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen. 14 K Gelbgold Fassung, gestempelt. Auf weiß-glasiertem Fond farbenfrohen Blumenbouquet, polychrom staffiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 5,3 x 4,2 cm
Kategorie: Schmuck