Messingguss, gold patiniert. Jugendstil-Tischuhr dekoriert mit floralem Muster, bekrönt von einem Frauenantlitz. Emaill-Ziffernblatt mit römischen Ziffern und Blumenmustern. Am Fuß signiert. Min. best., ansonsten guter Zustand. Auf Gangbarkeit nicht geprüft. Frankreich, 19. Jh. H ca. 36,8 cm
Kategorie: Uhren