Nussbaum. Zweitüriger, leicht geschwungener Korpus auf Stollenfüßen, die in ebonisierte Säulenapplikationen übergehen. Darüber eine durchgehende Schublade. Deckplatte überkragend. Altrest., Furniert teils gelöst (ca. 2 cm), Gebr.sp., ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 89 x 93,8 x 48 cm
Kategorie: Möbel