Porzellan, am Boden mit Manufakturmarke gekennzeichnet. Figur eines großen Elefanten mit erhobenem Rüssel als Glückssymbol. Polychrome Bemalung in Unterglasur. Min. best., ein Stoßzahn altgekl., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 1970er-Jahre. H x B x T ca. 38 x 56 x 26,5 cm