Öl/Malkarton. „Im Park“. Blick in einen Park. Zwei Personen stehen vor einer niedrigen weißen Mauer, die den Mittelgrund des Gemäldes markiert. Dahinter stehen hohe, teils sonnenbeschienene Bäume. Durch den schnellen, pastosen Farbauftrag entsteht ein skizzenhafter Eindruck. Unten links signiert. Verso etikettiert und betitelt. Rahmen min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 15,7 x 22,2 cm, H x B ger. ca. 22,3 x 29 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.