Öl/Leinwand. Pastos angelegte, farbenfrohe Vedute des Arco von Septimio Severo in Rom. Unten rechts signiert. Verso signiert, betitelt und etikettiert. Kl. Löcher im Rahmenbereich von ca. 1 mm, wohl durch Rahmung, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 65 x 80 cm, H x B ger. ca. 70 x 85 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.