Öl/Holz. Ein Bauer fährt mit seinem Ochsengespann einen Weg entöang. Im Hintergrund erhebt sich ein dunkel angelegter Wald. Rechts unten signiert, München ortsbezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 35 x 50 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.