Tuschezeichnung/Papier. Silhouette eines Jahrmarktes. Unten mittig signiert und datiert. Knick oben links, ansonsten guter Zustand. Deutschland, frühes 20. Jh. H x B ca. 19,2 x 14,7 cm, H x B ger. ca. 33,5 x 23,5 cm, u.Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.