Öl/Papier. Frontales Portrait einer blonden Frau. Hüther steht inhaltlich und formal in seiner expressionistischen Malweise dem Künstlerkreis der "Brücke" und dem "Blauen Reiter" nahe. Unten signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 26 x 19,5 cm, H x B ger. ca. 39 x 32,3 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.